Магический орден
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магический форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Основные виды Таро

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
RedSkies
магистр
RedSkies


Мужчина Количество сообщений : 19
Возраст : 34
Географическое положение : Российская Федерация
Дата регистрации : 2008-07-21

Основные виды Таро Empty
СообщениеТема: Основные виды Таро   Основные виды Таро EmptyВт Июл 22, 2008 2:26 pm

ТАРО РАЙДЕРА-УЭЙТА

Это оригинальное издание известной колоды Таро, разработанной Памелой Колмен Смит под руководством классика оккультизма Артура Эдварда Уэйта(1857-1942) и переизданной совместно Сибил Уэйт и Райдер энд Ко, Лондон. Особенность этой колоды заключается в том, что, по мнению авторов, она гораздо лучше подходит для предсказательных интерпретаций, чем "застывшие формы" изображений, использующиеся в других колодах. Впервые колода была опубликована лондонским издательством "Райдер энд компани" в 1910 году. С тех пор появились различные версии колоды Уэйта, отличающиеся цветовым решением и размером.

ТАРО ИБИС

По общепринятому мнению, история Таро восходит к древнему Египту, а Е. П. Блаватская писала, что к египетским жрецам это знание перешло из Атлантиды. Как бы то ни было, в древнеегипетских храмах находят изображения, перекликающиеся с символикой Таро. Посвящению в Мистерии предшествовало медитативное созерцание в течение нескольких суток этих изображений и символов до ощущения полной ясности их понимания. Одним из таких символов была священная птица ибис. Медитация с такими картами приобщит вас к древним Мистериям, поможет лучше понять жизнь, поднявшись над обыденностью.

ОШО ДЗЭН ТАРО

источник вдохновения. Из пояснений Ошо(Багвана Шри Раджниша): "Некоторые говорят, что количество карт равно количеству шагов, сделанных после рождения ребенком Сиддхартой, позже ставшим Гаутамой Буддой. Он прошел семь шагов вперед и семь шагов назад в каждом из четырех основных направлений, и это стало моделью для малых карт Таро. В дополнение к ним карты Большого Аркана отражают полную историю духовного путешествия человека.
От первого невинного шага Дурака до кульминации путешествия в карте Завершенности мы находим архетипические образы, связывающие нас как людей, сопровождающие нас в путешествии самораскрытия, уникальном для каждого, независимо от расы, рода, класса, религии.
В традиционной колоде Таро это путешествие самооткрытия представляется спиралью, которая с каждой завершенностью ведет к новому уровню, новому началу. В колоду Ошо Дзэн добавлена карта Мастера, которая позволяет оставить спираль, выпрыгнуть из колеса смертей и рождений. Эта карта символизирует высшую трансценденцию самого путешествия, которая становится возможной только через исчезновение индивидуального эго и просветление. Ошо Дзэн Таро не традиционно в отношении предсказаний, так как вы сталкиваетесь с непредсказуемым. Это скорее трансцендентальная игра Дзэн, отражающая мгновение, показывающая то, что здесь, сейчас, без суждения или сравнения; она пробуждает чувствительность, интуицию, восприимчивость, сострадание. Акцент на осознанность -- одно из ее отличий от старых систем."

МАРСЕЛЬСКОЕ ТАРО

Французский город Марсель своим процветанием во многом обязан производству карт Таро. Марсельское Таро -- одна из традиционных ветвей Таро, восходящая к XVII в. Предлагаемое издание основано на старых гравюрах по дереву с сохранением оригинальных цветовых решений и их символического смысла. Марсельское Таро -- это "оккультное", или эзотерическое Таро, отличающееся иконографическим решением карт, их порядком, нумерацией и названиями. Большими Арканами описываются все основные аспекты жизни, психологические состояния и значимые события. Малые Арканы уточняют взаимодействие кверента с окружением; это сферы чувств, мыслей, владения собственностью, взаимоотношений. Язык Таро представляет собой вневременную универсальную ценность, так как соответствует языку души. Изображения Таро позволяют давать интерпретации как будущих событий, так и глубинных психологических состояний. Здесь замыкается круг связи магии и психологии, предсказаний оракула и научного прогноза, гадания и жизненно важной помощи.

ТАРО ТОТА АЛИСТЕР КРОУЛИ

Это самая роскошная из колод Таро. Алистер Кроули -- автор "Книги Тота", выдержки из которой составили инструкцию к этой колоде, а Тот, как многие знают, -- бог мудрости, счета и письма в древнеегипетской мифологии, позднее трансформировавшийся в греческого Гермеса и римского Меркурия. У греков он выступал под именем Трисмегиста. Кроули показывает непосредственную связь Таро с каббалистическим "Деревом Жизни", отсюда -- переход к нумерологии и астрологии. Пожалуй, из всех предлагаемых Таро это наиболее подходит желающим одновременно работать с Таро и астрологией: в интерпретациях карт, очень тонких и психологичных, главное место занимают стихии, а карты Больших Арканов убедительно соотносятся с конкретными отрезками зодиакального круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена

Елена


Женщина Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2008-09-25

Основные виды Таро Empty
СообщениеТема: Re: Основные виды Таро   Основные виды Таро EmptyПт Окт 31, 2008 8:44 pm

ТАРО ЛЕНОРМАН

Карты, приписываемые мадемуазель Ленорман, относятся к категории гадальных карт. Иногда их ошибочно называют Таро. Мария — Анна — Аделаида Ленорман провела свою молодость в стенах монастыря, изучая древние книги по религии, философии, астрономии. Позже, Мария Ленорман, окончив школу по изучению Таро известного оккультиста Эттейлы, открыла свой салон магии и предсказаний в Париже. Как известно, Ленорман предсказала славу и корону Наполеону.

Секрет предсказаний на картах Ленорман не в самих значениях карт, а в их сочетаниях с соседними картами. Ленорман закончила оккультную школу французского направления, а именно французы уделяли сочетанию карт такое большое внимание.

Существуют две основные разновидности колоды мадемуазель Ленорман. Первая — так называемая Астромифологическая (Astro Mythological Deck), вторая — Цыганская (Gypsy Witch Fortune Telling Playing Cards).

Каждая из этих двух колод в свою очередь имеет две модификации: Большая колода состоит из 52 карт и двух дополнительных карт — «бланок», обозначающих спрашивающего или спрашивающую.

Малая колода состоит из 36 (цыганская колода) или 37 карт (астромифологическая колода).

ТАРО ЭРЫ ВОДОЛЕЯ

Очень привлекательная колода, которая вполне может представлять Россию на мировом рынке Таро. Все очковые карты иллюстрированы, причем их сюжеты самобытны, а не позаимствованы у Уэйта. Старшие Арканы в целом следуют французской (и дореволюционной русской) оккультной традиции, с любопытными фантазиями художника. Правосудие = 8, Сила = 11. На каждой карте имеется врезка в виде свитка, на которой приводится название карты на русском, английском и французском языках.


78 ДВЕРЕЙ

Не проходит ни дня в нашей жизни, чтобы мы не пользовались дверями. Мы непрерывно входим и выходим через двери, "проходим". И мы так привыкли к это непременной детали нашего быта, что забыли об их важнейшей символической роли.
Любовь и ненависть, дружба и борьба, радость и неудача, рождение и смерть... 78 карт этой колоды - это 78 физических и метафорических дверей, дающий ключ к самой важной двери нашей души.

ТАРО "ДЕКАМЕРОН" (руководство в любви)

В этой колоде, созданной талантливым итальянским живописцем Гиацинто Годензи, из патины времён восстают картины средневековья, запечатлённые в новеллах Бокаччо. Благодаря мастерству и вдохновению художника рождаются образы и характеры, чьим движителем служит чувственная и эмоциональная энергия. Гиацинто Годензи удалось передать на этих картах Таро подлинность любовных переживаний и эстетику эротических отношений, которая позволяет отнестись к этой колоде, как к настоящему произведению искусств и достоверной системе любовного гадания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зая

Зая


Женщина Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-01-30

Основные виды Таро Empty
СообщениеТема: Re: Основные виды Таро   Основные виды Таро EmptyПт Янв 30, 2009 7:54 pm

Кто знает о Кельтских таро, расскажите мне пожалуйста о них!!
Вернуться к началу Перейти вниз
TimeLord




Мужчина Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-09-16

Основные виды Таро Empty
СообщениеТема: Re: Основные виды Таро   Основные виды Таро EmptyВс Сен 16, 2012 9:48 pm

а можно провести разбор колоды на форуме? с личным опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основные виды Таро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический орден :: Таро :: Виды карт Таро-
Перейти: