Магический орден
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магический форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 верования.

Перейти вниз 
+9
Зара
Danmer
Лен
Эр.
alchemist
Харальд
Dark_Angel
Илиа Dominus
Orlangur
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Orlangur




Мужчина Количество сообщений : 43
Возраст : 32
Географическое положение : М.О. г. Жуковский
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: верования.   верования. EmptyПн Июл 28, 2008 4:07 pm

ну чтож..начнем,как говорится,плясать от печки..
для начала вопрос..к какой вере относитесь вы?(извините,если вопрос задан не совесем корректно)
почему именно эта вера?
меняли ли вы когда-нибудь веру?(если не секрет,то обьясните,почему)
было ли желание поменять веру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Илиа Dominus
магистр
Илиа Dominus


Мужчина Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Город Курган
Дата регистрации : 2008-07-27

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyПн Июл 28, 2008 4:28 pm

Я язычник... можно сказать терранин. Верю в то что природа и вообще весь мир это и есть бог. cheers

10 причин, по которым НЕ стоит быть язычником 10. Наши книги бывает иногда трудно достать, и их не раздают бесплатно на улицах.
9. Когда мы делаем ошибку в жизни, мы расплачиваемся за нее сами. Никакой Христос не искупит наши грехи в обмен на покаянную молитву. Мы не можем позволить себе роскошь перекладывать наши ошибки на плечи наших Богов.
8. В нашей мифологии много недобрых существ, в христианской - только одно. Попробуй, разузнай, которое из них запрятало твои ключи!
7. По нашей вере, люди должны сами строить свою жизнь и искать в ней смысл. Ни карты жизни, ни шаблона, согласно которому надо жить, ни смысла жизни вне самой жизни языческая вера не предлагает. Человеку нужно думать, учиться и приобретать новые навыки всю жизнь.
6. Мы не можем надеяться на подачку от Бога. Чтобы в нашей жизни произошло чудо, мы должны не молиться, а закатать рукава и долго и усиленно трудиться.
5. У нас нет профессиональных служителей, которые кормили бы нас причастием с ложечки и проповедями с амвона. Мы чествуем и славим своих Богов сами.
4. Мы живем своим мировоззрением каждый час каждого дня, а не только в воскресенье утром. Кстати, вы когда-нибудь видели, чтоб кто-либо спал на языческом собрании?
3. Быть ненавидимым и высмеиваемым христианами и не вписываться в доминирующее христианское общество вовсе не модно и не круто.
2. От нашего здорового отношения к сексу и уважения к женщинам у лиц, воспитанных в христианстве, может снести крышу.

И самая главная причина, по которой HE стоит становиться язычником...

1. Все вокруг считают, что мы попадем в ад.
sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkonyakte.ru
Dark_Angel

Dark_Angel


Женщина Количество сообщений : 119
Возраст : 32
Географическое положение : Украина- КИЕВ
Дата регистрации : 2008-07-21

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyПн Июл 28, 2008 9:00 pm

а я с религимей ну никак не определюсь...
Больше, вообщем, склоняюсь к Викки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlangur




Мужчина Количество сообщений : 43
Возраст : 32
Географическое положение : М.О. г. Жуковский
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyВт Июл 29, 2008 12:03 am

2 дарк_ангел

прости-прости...к кому?можно подробнее? не слыша ни разу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Харальд

Харальд


Мужчина Количество сообщений : 72
Дата регистрации : 2008-07-27

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyВт Июл 29, 2008 1:46 am

Викка если я не ошибаюсь кельтская система. Знаю только про их правило "не навреди!".
На счёт 10 причин, с 6-ой не соглашусь. Иногда, когда чудо необходимо, оно появляется...
Сам я Асатру. Веру менял с христианской. Надоело быть рабом. Больше менять не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
alchemist

alchemist


Мужчина Количество сообщений : 52
Географическое положение : Донецк
Дата регистрации : 2008-07-21

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyВт Июл 29, 2008 4:33 am

насколько мне известно, именно Викки вывели праивло Тройственного влияния
Вернуться к началу Перейти вниз
Эр.
магистр
Эр.


Мужчина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Россия.Санкт-Петербург.
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyВт Июл 29, 2008 6:45 pm

У меня своя религия.Под основу взят Ислам.

1.Творец один.

2.Кельтские ,греческие и другие боги - всего лишь Архангелы 2 ступени.(поверьте)

3.Искуплять все свои грехи вам придёться самим.Никакие исповеди вам не помогут.

Это как основа.Кто несогласен - пишите.Поспорим и я вам докажу,что я прав))) всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
alchemist

alchemist


Мужчина Количество сообщений : 52
Географическое положение : Донецк
Дата регистрации : 2008-07-21

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 3:23 am

до недавнего времени я придерживался христианской веры в силу того, что родился в христианской семье и принимал это, как должное...в настоящее время я еще не определился...почему перестал придерживаться, потому что сомневаюсь в действительности того, что проповедуют нам священники...

кстати, парадокс уважаемые господа-маги! в "Практичесчкой магии" Папюса, которую я сейчас читаю, магию описывают как силу, которой мы можем пользоваться...она есть Божественная сила....т . е . если порассуждать, то можно прийти к логическому выводу, что если мы не верим в Бога, то и проводить ритуалы не сможем....ведь если мы не верим в Бога, то как можем поверить в магию, которая является его творением, проявлением и тд sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Эр.
магистр
Эр.


Мужчина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Россия.Санкт-Петербург.
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 6:36 am

Поэтому только моя Вера верна и истинна.Как бы это пафосно не звучала ,но это так.И я нераз это доказывал.

и ВООБЩЕ.КОГДА ЗАНИМАЕТЕСЬ МАГИЕЙ ОТКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ,А ТО НИФИНТИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Илиа Dominus
магистр
Илиа Dominus


Мужчина Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Город Курган
Дата регистрации : 2008-07-27

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 6:58 am

Остается только улыбаться....
Чихал я на все рассуждения. Very Happy
Вот пример одной замечательной религии)))) (в плане бреда)))
http://vkontakte.ru/club3461130 sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkonyakte.ru
Лен




Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2008-07-18

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 8:21 am

1)Православная.
2)Потому что только мы русские православные, а не католики можем зажигать огонь в Иерусалиме.
3)Конечно нет хотя все другие веры это бог просто в других лицах.
4)Нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лен




Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2008-07-18

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 8:30 am

Эр. пишет:
У меня своя религия.Под основу взят Ислам.

1.Творец один.

2.Кельтские ,греческие и другие боги - всего лишь Архангелы 2 ступени.(поверьте)

3.Искуплять все свои грехи вам придёться самим.Никакие исповеди вам не помогут.

Это как основа.Кто несогласен - пишите.Поспорим и я вам докажу,что я прав))) всем спасибо за внимание.
№ 3 неверно
Причем тут вообще греческие и кельтские боги?
Докажи что это так. Первый вопрос довольно легкий для тебя если ты говоришь правду. В чем смысл жизни? и  не надо говорить у каждого свой я имею ввиду основное без чего нельзя.
№2 не согласен, а с архангелами это так только не все они принадлежат есть кто выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эр.
магистр
Эр.


Мужчина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Россия.Санкт-Петербург.
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 6:37 pm

а вот легко.На землю,во время создания были посланы 10 архангелов.Пример - Греческий Зевс,римский Юпитер и скандинавский Один.)) сравните)) то же самое его "жена" и далее.Его брат Тор и греческий Посейдон.Локи и греческий Арес.

И если кто то несогласен - мне пох)) потому что это не каждому дано понять.

а насчёт искупления грехов - даже ненадейтесь,что если вы убили человека,то простой священик вам простит все грехи.Бхахаха)) думайте что говорите,это простой человек,который тоже грешен,так что никто вам не проститт грехи.Будете пере Судом на том свете отчитываться.

Насчёт христианства - только не обижайтесь,но это религия не правельна.Поясню почему.Смотрите,христос появился,лечил людей и говорил вам про кого - про его отца! то есть,он был пророком как токовой.И что в итоге? его повесили на кресте.И все начали носить кресты - молодцы)) а вы не забыли что на крестах висели многие люди.Это однин из видов казни и очень неправельно носить его на груди и кланяться пророку,забыв о творце,когда он даже в последжнии минуты жизни говорил вам о нём.Вот так. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Илиа Dominus
магистр
Илиа Dominus


Мужчина Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Город Курган
Дата регистрации : 2008-07-27

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 6:49 pm

Нууууууу понеслась жара. Встретились два одиночества...
Один видимо возомнил себя посланником Господа, второй свою религию придумал. Видимо каждый считает что прав на 100%... называется сие явление максимализм. Второй мне ближе... так как он дошел до СВОЕГО пути
путем мыслительной деятельности, а не простослепо верит, что в принципе не означает что нужно свою веру рекламировать и навязывать.
А таких как первый вообще то лечат в специальных местах. Я не думаю что Второе Пришествие свершилось и Иисус залез на форум... ))))
Продолжайте пожалуста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkonyakte.ru
Эр.
магистр
Эр.


Мужчина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Россия.Санкт-Петербург.
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 8:17 pm

Илиа,мы же оба знаем,что внибудет никакого пришествия.Я ,блин,тот кого называют Мессией.Так что ийсус не придёт))) Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Харальд

Харальд


Мужчина Количество сообщений : 72
Дата регистрации : 2008-07-27

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyСр Июл 30, 2008 11:33 pm

Спасибо, поржал )) Без обид. Я язычник, у меня много богов и я ещё не видел никого сильнее их. Знаю что не видел не значит нету, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
alchemist

alchemist


Мужчина Количество сообщений : 52
Географическое положение : Донецк
Дата регистрации : 2008-07-21

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyЧт Июл 31, 2008 2:48 am

2Эр:
1. кто твой Тваорец?
2. как твоя вера объясняет появление Земли и т.д.
3. есть ли у тебя религиозные праздники
4. по каким законам ты живешь?
5. как ты пришел к своей вере?
6. и наконец, вера это вера...я сомневаюсь, что можно назвать верой (в полном понимании этого слова!) то, во что верит один человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark_Angel

Dark_Angel


Женщина Количество сообщений : 119
Возраст : 32
Географическое положение : Украина- КИЕВ
Дата регистрации : 2008-07-21

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyЧт Июл 31, 2008 4:42 am

Викка — религия радости, родившаяся из нашего подобия с природой. Это союз Богини и Бога, вселенских энергий, создавших все сущее. Это прекрасный праздник жизни.
Теперь он доступен всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лен




Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2008-07-18

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyЧт Июл 31, 2008 7:43 am

Эр. пишет:
а вот легко.На землю,во время создания были посланы 10 архангелов.Пример - Греческий Зевс,римский Юпитер и скандинавский Один.)) сравните)) то же самое его "жена" и далее.Его брат Тор и греческий Посейдон.Локи и греческий Арес.

И если кто то несогласен - мне пох)) потому что это не каждому дано понять.

а насчёт искупления грехов - даже ненадейтесь,что если вы убили человека,то простой священик вам простит все грехи.Бхахаха)) думайте что говорите,это простой человек,который тоже грешен,так что никто вам не проститт грехи.Будете пере Судом на том свете отчитываться.

Насчёт христианства - только не обижайтесь,но это религия не правельна.Поясню почему.Смотрите,христос появился,лечил людей и говорил вам про кого - про его отца! то есть,он был пророком как токовой.И что в итоге? его повесили на кресте.И все начали носить кресты - молодцы)) а вы не забыли что на крестах висели многие люди.Это однин из видов казни и очень неправельно носить его на груди и кланяться пророку,забыв о творце,когда он даже в последжнии минуты жизни говорил вам о нём.Вот так. Cool

Ты вообще понимаешь что говоришь? Юпитер это бог римлян и тот же Зевс и это не разнае боги а один и тот же.
Про грехи это полный бред прощают ты язычник и поэтому так считаешь.
Посматри Страсти Христовы раз такой умный ради чего он умер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эр.
магистр
Эр.


Мужчина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Россия.Санкт-Петербург.
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyЧт Июл 31, 2008 8:25 am

Ты вообще понимаешь что говоришь? Юпитер это бог римлян и тот же Зевс и это не разнае боги а один и тот же.
Про грехи это полный бред прощают ты язычник и поэтому так считаешь.
Посматри Страсти Христовы раз такой умный ради чего он умер.

Я понимаю.Это я так,для большей наглядности)))
Ещё раз назовёшь меня язычником и я лично прикажу тебя заточить на пару лет на 3 дне миров.Тач то думой что говоришь.
И я небуду смотреть то,что тысячу раз переписали для того что бы это выглядело более божественно.


Последний раз редактировалось: Эр. (Чт Июл 31, 2008 8:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эр.
магистр
Эр.


Мужчина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Россия.Санкт-Петербург.
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyЧт Июл 31, 2008 8:35 am

1. кто твой Тваорец?
2. как твоя вера объясняет появление Земли и т.д.
3. есть ли у тебя религиозные праздники
4. по каким законам ты живешь?
5. как ты пришел к своей вере?
6. и наконец, вера это вера...я сомневаюсь, что можно назвать верой (в полном понимании этого слова!) то, во что верит один человек...


alchemist.Вот молодец.Не начал спорить ,а решил поближе узнать.Ценюи поэтому отвечу на вопросы.
1.Творец - создатель всего сущего на земле.Перечитайтебиблию и поймёте что ийсус там про него не раз упомянал.Он всемогущь и всесилен,так как являеться Разумом и силой,от которого и пошловсё.Это в крации.Подробнее я вам могу потом написать.
2.Большой взрыв или Миг,как я его называю.В этот миг появился сам Творец.Затем - Высший астрал,как месконечность,где он находить.А затем он начал создавать миры и планеты.Кстати,земля одна из самых молодых планет.Вот.А так обьясняеться как и в науке.Вот только не за 7 дней было всё создано,ибо нет для Творца времени.Он всё решает.
3.Нет.Религиозных праздников у меня нет.Да и где им взяться если религии всего 3 лет)).
4.В основном по законам Исламского Корана и кое каких заповедей которые я создал из кусочков других вер.
5.Пришёл я к вере в тот день,когда впервые вспомнил Главную Истину.(Это вся правда как появилось всё живое.)Вот.И вот так,годза годом,шаг за гом я вспоминал всё и через 2 года создал свою религию.
6.Понимаешь,ведь я никого не застовляю слушатьмою веру.Я живу с ней и многи,поверь очень многие согласны со мной в этой вере.Я могу часамипро всё рассказывать,но мне сейчас лень.Если будут ещё вопросы - обращяйтесь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Danmer

Danmer


Мужчина Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2008-07-25

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyПт Авг 01, 2008 7:17 pm

Великая тьма! Как предсказуемо! Уважаемые, что по вашему есть бог?! Дяденька сидящий на троне и думающий каво куда отправить? В ад? В рай?...мдааа...А по части книги Папюса: По Элифасу Леви и его ключикам...там всё куда проще...Там главное Человеческая воля, а не господь. А господа Элифас воспринимал как простое течение, силы которой можно пользоваться, благодаря воли человека, а не вере.(более подходящих слов не нахожу.) И я думаю(хотя нет...ЗНАЮ!) что бог-просто река энергии, силы, которая покрывает всё, и не имеет ни сына, ни каких либо там пророков, и тем более не имеет своей воли и сущности, но чтобы это явление хоть как то обьяснять, и была создана религия. Была ПРИДУМАНА сущность для силы, для энергии...А слово Бог-всего лишь название, коим проще(по крайней мере для меня, и как могу предположить для Элифаса Леви.) называть всё то, чем так легко пользоваться...лишь бы быть посвящённым, и иметь желание...А слепо верить во что то-признак слабости и невежества. В этом тоже есть своя сила, однако на лжи протянешь меньше, чем на не справедливой правде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Danmer

Danmer


Мужчина Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2008-07-25

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyПт Авг 01, 2008 7:19 pm

И ещё: ИМХО Следовать какой либо вере вроде хрестианства или ислама, и заниматься магией-БРЕД каких поискать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эр.
магистр
Эр.


Мужчина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Россия.Санкт-Петербург.
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyПт Авг 01, 2008 11:46 pm

Danmer пишет:
Великая тьма! Как предсказуемо! Уважаемые, что по вашему есть бог?! Дяденька сидящий на троне и думающий каво куда отправить? В ад? В рай?...мдааа...А по части книги Папюса: По Элифасу Леви и его ключикам...там всё куда проще...Там главное Человеческая воля, а не господь. А господа Элифас воспринимал как простое течение, силы которой можно пользоваться, благодаря воли человека, а не вере.(более подходящих слов не нахожу.) И я думаю(хотя нет...ЗНАЮ!) что бог-просто река энергии, силы, которая покрывает всё, и не имеет ни сына, ни каких либо там пророков, и тем более не имеет своей воли и сущности, но чтобы это явление хоть как то обьяснять, и была создана религия. Была ПРИДУМАНА сущность для силы, для энергии...А слово Бог-всего лишь название, коим проще(по крайней мере для меня, и как могу предположить для Элифаса Леви.) называть всё то, чем так легко пользоваться...лишь бы быть посвящённым, и иметь желание...А слепо верить во что то-признак слабости и невежества. В этом тоже есть своя сила, однако на лжи протянешь меньше, чем на не справедливой правде...

я такого бреда никогда не слышал.Вернее слышал.но не ожидал его услышать здесь)) Про дяденьку и всё тому подобное придумали люди,потому что им нужен образ.Творец действително есть сила и разум.А река которая течёт - все го лишь его сила.То ,чем он поливает миры,как садовник поливает цветы,что бы те не засохли и не погибли.Думаю всем всё понятно?! farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Эр.
магистр
Эр.


Мужчина Количество сообщений : 20
Географическое положение : Россия.Санкт-Петербург.
Дата регистрации : 2008-07-26

верования. Empty
СообщениеТема: Re: верования.   верования. EmptyПт Авг 01, 2008 11:49 pm

Danmer пишет:
И ещё: ИМХО Следовать какой либо вере вроде хрестианства или ислама, и заниматься магией-БРЕД каких поискать!

Можете засунуть своё тупое мнение себе в пятую точку.Потому что эо БРЕД)) И Ислам попрошу не трогать,иначе твоя голова будет засунута тебе в пятую точку на веки вечные.Я понятно обьясняю?! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
 
верования.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический орден :: Разное :: Верованья и религии.-
Перейти: